MVP quote miglior giocatore Mondiali 2026: i favoriti secondo i bookmaker
Calcio

MVP quote miglior giocatore Mondiali 2026: i favoriti secondo i bookmaker

CONDIVIDI SU
Scritto il:

MVP: quote scommesse miglior giocatore Mondiali.

Comparazione delle migliori quote sul possibile miglior giocatore del torneo

Mondiali 2026, chi può essere il miglior giocatore?

L'inizio dei Mondiali 2026 è imminente e l'attesa sta per concludersi. Ben 48 squadre sono pronte a darsi battaglia per provare a raggiungere la finale del 19 luglio. Tante partite in programma e soprattutto tanti campioni in campo pronti a regalare spettacolo ed emozioni. Come al solito, gli appassionati provano a prevedere gli sviluppi del torneo e i bookmaker hanno proposto tantissime quote. Oltre alla vincente e al capocannoniere, ci sono anche le previsioni sul miglior giocatore, premio che si assegna sempre alla conclusione della manifestazione.

Tanti i candidati a vincere, a partire Lionel Messi, vincitore del premio nella scorsa edizione dopo aver trascinato la sua Argentina al trionfo. Anche stavolta la Pulga è tra i favoriti, ma davanti a lui ci sono le stelle del momento, tra cui ovviamente Lamine Yamal, asso della Spagna campione d'Europa. Tra i calciatori più accreditati a vincere il premio c'è poi Kylian Mbappé, miglior marcatore dell'ultimo Mondiale e stella della Francia.

In lizza anche Harry Kane dell'Inghilterra, ma anche Vinicius Jr che può essere il protagonista col suo Brasile. Nella Francia c'è anche Michael Olise che vuole coronare una stagione finora da urlo con un gran percorso nella Coppa del Mondo, così come Ousmane Dembélé. Più indietro nelle gerarchie Pedri, Cristiano Ronaldo, Erling Haaland e tutti gli altri.

Miglior giocatore Mondiali 2026: le quote antepost sul calciatore che verrà premiato

GiocatoreSNAIBwinLottomatica
Mbappé9.008.0010.00
Kane9.0011.0010.00
Yamal9.009.008.00
Messi12.0012.0015.00
Olise12.009.0010.00
Pedri25.0015.0025.00
Vinicius Jr16.0017.0018.00
Dembélé16.0021.0015.00

Probabili formazioni Mondiali 2026

Nella nostra sezione dedicata puoi trovare tutte le probabili formazioni di questo turno dei Mondiali, aggiornate in tempo reale.

👉 Probabili formazioni Mondiali 2026: ultime news

Calendario Mondiali 2026

Nella nostra sezione dedicata puoi trovare il calendario completo dei Mondiali con le date e gli orari di tutte le partite

👉 Calendario Mondiali 2026: le date di tutte le partite

Gironi Mondiali 2026

Nella nostra sezione dedicata puoi trovare la composizione di tutti i 12 gironi dei Mondiali

👉 Gironi Mondiali 2026: la composizione di tutti i raggruppamenti

👉 PRONOSTICI OGGI

👉 RADDOPPIO DEL GIORNO

👉 MULTIPLA DEL GIORNO

Betscanner

Canale Telegram

Unisciti al canale gratuito

Rimani sempre aggiornato sulle ultime news

Ultimi pronostici

Analisi del 8 settembre 2026

Osasuna
Osasuna
16:15La Liga
Espanyol
Espanyol

Analisi del 7 settembre 2026

Inter
Inter
20:45Serie A
Udinese
Udinese

Analisi del 7 settembre 2026

Inter
Inter
18:00Serie A
Napoli
Napoli